484358341-Green-OE-112-72-E-R290-PRO-Rollo-1563_web
Einbaukühlvitrine
Green OE-112-72-E R290 PRO Rollo
steckerfertig, mit eckigem Glasaufbau,
isolierte Seitenverglasung, Nachtrollo, LED-Beleuchtung, für 3 x GN 1/1
Listenpreis:
A G E
A G E
Listenpreis:
*zzgl. Ust. zzgl. Versandkosten
Variante
Bestand prüfen
Zuletzt aktualisiert: 14.05.2026 18:10
für GN 1/1-150 Version PRO: Außenkorpus geschliffen, für Einbau geeignet... mehr
  • für GN 1/1-150
  • Version PRO: Außenkorpus geschliffen, für Einbau geeignet
  • Drehtüren (bedienseitig), Isolierglas
  • LED-Innenbeleuchtung (oben je Etage), horizontal geschützt angeordnet
  • Innenwanne, dicht verschweißt, H in mm: 217
  • IDEAL AKE Steuerung, Touch-Display (2,4 Zoll)
  • Maschinenfach untergebaut, Aggregat, herausziehbar, gefahrenfreies Reinigen aller Komponenten
  • Lamellenverdampfer, beschichtet, hochklappbar
Serienzubehör
  • 2 x Glas-Zwischenbord, höhen- / neigungsverstellbar, T in mm: 350
Artikelnummer: 484358341
GTIN: 4063377185233
Aufstellungsart: Einbaugerät
Anschlussart: steckerfertig
Kühlungsart (Produkt): Umluftkühlung
Kältemittel: R-290 (Propan) GWP100 AR5 3
Kälteleistung: 1020 W | -6 °C (VT)
Warenpräsentationsfläche (TDA): 0,79 m²
Aufnahme (wahlweise): 3 x GN 1-1-150
Steuerung: IDEAL AKE Steuerung, Touch-Display (2,4 Zoll)
Temperaturbereich: 5 bis 12 °C bei 25 °C UT und 60 % RF
Temperaturklassifizierung: M2 - zur Kühlung von z.B. Molkereiprodukten oder Wurstwaren
Klimaklasse: 3 (+25 °C UT und 60 % RF)
relative Luftfeuchtigkeit: 70 - 85 %
Isolierung: PUR-Hartschaum
Verkleidung außen: CNS 1.4301, Sichtseiten geschliffen
Verkleidung innen: CNS 1.4301
Anschlusswert Elektro: 0,72 kW | 230 V | 1 | 50 Hz
Energieeffizienzklasse: E
Energieverbrauch: 11,57 kWh/24h
Energieverbrauch: 4223 kWh/annum
Verordnung / Norm: (EU) 2019/2018
Energieeffizienzindex: 64,26
Produktionsschritt: Lagern
Präsentieren
Verkaufen
Breite außen: 1115
Tiefe außen: 695
Höhe außen: 1395
Breite innen: 980
Tiefe innen: 535
Höhe innen: 215
Breite Verpackung: 1360
Tiefe Verpackung: 900
Höhe Verpackung: 1680
Verantwortliche Person für die EU:
NordCap GmbH & Co. KG
Thalenhorststraße 15
DE-28307 Bremen (Germany)
Telefon:  +49 421 48557-0
Email: produktsicherheit@nordcap.de
https://www.nordcap.de/
Herstellerinformationen:
AKE
Ausseer Kälte- und Edelstahltechnik GmbH
Pichl 66, 8984 Bad Mitterndorf
Telefon: +43 3624 21100 - 0
Email: office@ake.at
Lieferant: AKE
Modell: Green OE-112-72-E R290 PRO Rollo
EPREL-Registrierungsnummer: 676039 External Link
Energieeffizienzklasse: E
Energieeffizienzindex: 64,26
Serienzubehör
Sonderzubehör 8
Artikel:
Artikel-Nr.:
Artikel:
Hustenschutz für Zwischenglasetagen, p. lfd. Meter
Artikel-Nr.: 484303894
KTE_Steuerung_Detailansicht_web
Artikel-Nr.: 485740093
Metall-Staubfilter ab 0,6 kW
Metall-Staubfilter bis 0,6 kW
Preisschildhalterung pro lfm
Tauwasserschale zum Entleeren für ca. 12 l
breites Maschinenfach ab Typ 112 860 mm, mit Be- und Entlüftung an der Bedienerseite.